12:49:43 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Камолов представляет Пензенскую область на форуме в Санкт-Петербурге

15:47 | 21.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2013. PenzaNews. Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов принимает участие в работе двухдневного форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: выстраивая систему», открытие которого состоялось в Санкт-Петербурге в понедельник, 21 октября.

По мнению Сергея Камолова, вопросы, рассмотренные в первый день мероприятия, позволят сформировать системный подход к планированию и повысить эффективность межрегионального и межмуниципального взаимодействия внутри субъектов.

«Безусловно, данный форум является одной из ключевых площадок для обсуждения наиболее острых, актуальных вопросов развития российских регионов. Именно поэтому здесь собираются представители практически всех субъектов страны», — сказал он.

Сергей Камолов отметил также, что стратегическое планирование является одним из принципиальных условий успешного социального и экономического развития Пензенской области.

«Решая эту задачу, мы укрепляем конкурентные преимущества субъекта федерации на межрегиональном, российском и международном рынке, повышаем уровень и качество жизни граждан», — подчеркнул он.

Планируется, что во вторник, 22 октября, состоится пленарное заседание, посвященное вопросам многополярного развития на основе интеграции стратегического и пространственного планирования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Общероссийский форум проходит ежегодно с 2002 года.

В 2013 году его участниками стали более 1 тыс. 100 специалистов из 16 зарубежных стран и 59 регионов России.

Актуальное