14:45:52 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники стали призерами всероссийского конкурса по пожарной безопасности

14:49 | 22.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 22 октября 2013. PenzaNews. Представители Пензенской области заняли семь призовых мест по итогам всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

«Лучшими в своих номинациях признаны работы Дмитрия Солкина из Пензы и Сергея Яковлева из Лунино. Третьи места заняли пензенская школьница Альбина Ежова, Марьям Сайфулина из Кузнецка, Софья Левина из Вертуновки и Татьяна Семунина из Яковлевки. Также жюри отметило Владимира Марочкина из Вертуновки», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

Она уточнила, что всего на конкурс поступило около 550 работ от участников, представляющих 46 субъектов РФ.

«В числе поделок — различные технические приборы, головоломки, игрушки, витражи и макеты. Также в конкурсе участвовали рисунки, плакаты, стенгазеты и аппликации. Кроме того, участники продемонстрировали свое мастерство в вязании, вышивке, лепке, художественной резьбе и других видах декоративно-прикладного творчества», — добавила собеседница агентства.

Актуальное