21:57:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Качество питьевой воды в Пензе хуже, чем в среднем по области — Роспотребнадзор

13:41 | 23.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2013. PenzaNews. Качество питьевой воды в Пензе хуже, чем в среднем по области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в среду, 23 октября.

Качество питьевой воды в Пензе хуже, чем в среднем по области — Роспотребнадзор

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Удельный вес проб воды, не отвечающих требованиям по микробиологическим показателям, в Пензе составляет 5,9%, а в среднем по региону — 3,4%. Превышение среднеобластного значения также зафиксировано при анализе проб на соответствие гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям. В регионе не соответствует установленным значениям 7,2% проб, а в Пензе — 10,9%», — уточнили в ведомстве.

Вместе с тем, в управлении отметили, что за девять месяцев 2013 года качество питьевой воды в Пензенской области в целом улучшилось.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, удельный вес проб, не соответствующих требованиям по микробиологическим показателям, уменьшился на 2,1%, а по санитарно-химическим — на 3,5%», — сказали в Роспотребнадзоре.

Актуальное