11:43:19 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Благодаря «Ростелекому» Пенза присоединилась к семинару по олимпийскому образованию

15:06 | 23.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2013. PenzaNews. Представители пяти городов — Пензы, Перми, Самары, Москвы и Сочи — приняли участие в семинаре по программе олимпийского образования, который состоялся в режиме видеоконференции благодаря возможностям компании «Ростелеком».

Пензенскую область на семинаре представили специалисты двух региональных ведомств — министерства образования и комитета по физической культуре и спорту.

По словам начальника отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики Минобразования Пензенской области Елены Мельниковой, такие онлайн-семинары помогают обмениваться опытом с коллегами из разных регионов.

«Программа олимпийского образования действует в нашей области с 2011 года и включена в учебные планы школ. Все мероприятия, которые мы проводим в них, направлены на популяризацию идей олимпийского движения и здорового образа жизни. В большинстве школ созданы спортивные клубы. В этом году впервые проведена олимпиада среди воспитанников детских садов с целью ранней пропаганды спорта и физической культуры», — сказала она.

В свою очередь директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов отметил, что компания выполняет ответственную задачу по содействию продвижению идей олимпийского движения и его истории.

«Ростелеком» как федеральный телекоммуникационный оператор связи прилагает все усилия, чтобы программа олимпийского образования успешно реализовывалась в регионах нашей страны», — подчеркнул он.

Программа олимпийского образования «Сочи 2014» охватывает все регионы России и рассчитана на 2012–2013 годы — вплоть до старта Игр в Сочи.

В рамках программы для проведения обучающих семинаров «Ростелеком» в качестве телекоммуникационного партнера предоставляет площадки в Москве и других регионах России, оснащенные оборудованием для видеоконференций.

Это позволяет внедрять систему олимпийского образования «Сочи 2014» в федеральном масштабе в предельно короткие сроки, а материалы программы сделать частью учебных планов региональных образовательных учреждений по всей стране.

В 2009 году «Ростелеком» стал генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации».

Актуальное