21:45:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе поклонники граффити попробуют определить грань между искусством и вандализмом

10:29 | 24.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 24 октября 2013. PenzaNews. Поклонники граффити попытаются определить грань между искусством и вандализмом в ходе всероссийского интернет-форума «Ступени мастерства», который пройдет на базе детской художественной школы №3 города Пензы во вторник, 29 октября.

«Мероприятие начнется с теоретической части, в ходе которой участники познакомятся с основными понятиями граффити, этапами развития данного направления в Пензе и местными художниками, работающими в этом направлении. После этого городские команды расскажут о своих основных отличиях», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии.

В администрации Пензы добавили, что кульминацией форума станет мастер-класс известного московского художника, специализирующегося на граффити.

«Дизайнер, создатель своего бренда, а также креативный директор компании, занимающейся развитием граффити и стрит-арта, Ches расскажет о своем творчестве», — сказали в пресс-службе.

В мэрии пояснили, что в рамках мастер-класса участники получат холст и маркеры и после творческого задания обсудят результаты.

Актуальное