12:46:00 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке 25 многодетных семей стали обладателями земельных участков

09:18 | 28.10.2013 | Общество

Печать

Кузнецк, 28 октября 2013. PenzaNews. 25 многодетных семей стали обладателями земельных участков в Кузнецке Пензенской области.

Документы на право собственности в торжественной обстановке им вручили глава города Валентина Майорова и мэр Кузнецка Сергей Златогорский.

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что программа поддержки молодых семей действительно работает. Надеюсь, вы правильно распорядитесь своей собственностью, используйте этот шанс — однократный подарок государства — для строительства жилья, учитывая интересы своих детей, а мы вас в ваших начинаниях поддержим. Со временем район, где вы получили земельные участки, будет ликвидным, у города в этом направлении есть перспективные планы», — сказал Сергей Златогорский.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, с 2012 года владельцами земельных участков стали 108 семей.

«Земли были выделены вблизи бывшего аэродрома и в других районах города. В настоящее время в очереди на получение участков находятся еще 34 семьи», — уточнили в мэрии.

Актуальное