17:37:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата работа над памятным альбомом «Любимому городу посвящается…»

11:05 | 28.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2013. PenzaNews. Научно-методический центр Пензы начал прием материалов от образовательных учреждений для создания памятного альбома «Любимому городу посвящается…».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении образования Пензы, данное издание призвано систематизировать информацию о мероприятиях в честь 350-летия города, прошедших при активном участии родительской и педагогической общественности.

«В период с января по сентябрь 2013 года было организовано 33 городских массовых мероприятия для школьников и горожан. В числе главных можно отметить два форума — «Любимый город! С Днем рождения» и «Листая страницы истории образования…». Примечательно, что учебный год во всех школах Пензы начался с тематической недели, посвященной родному краю. В ее рамках проведено множество тематических встреч, викторин, экскурсий, интеллектуальных игр, соревнований и презентаций», — сказали в ведомстве.

В управлении добавили, что в памятном альбоме каждое образовательное учреждение сможет создать свою страницу, посвященную юбилею.

Актуальное