17:36:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Осколков сообщил о перспективах развития пензенского аэропорта

17:26 | 29.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2013. PenzaNews. Директор пензенского аэропорта Юрий Осколков сообщил о перспективах развития государственного бюджетного учреждения в ходе встречи с журналистами во вторник, 29 октября.

Пензенский аэропорт

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«15 ноября Федеральным агентством воздушного транспорта будут рассматриваться новые заявки на получение субсидий по региональным перевозкам. Пензенская область претендует на получение поддержки при выполнении полетов в Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург. Ожидается, что в этих направлениях будет летать компания «РусЛайн». Цена должна быть выгодной для пассажиров», — сказал Юрий Осколков.

Он уточнил, что вопрос получения пензенским аэропортом статуса международного пока не рассматривается.

«Но, как вариант, самолеты могут осуществлять здесь промежуточные посадки по пути следования, скажем, в ту же Турцию», — добавил Юрий Осколков.

По его словам, в 2013 году в пензенском аэропорту отмечается снижение пассажиропотока, что связано, в первую очередь, с работами по реконструкции.

«В прошлом году мы перевезли 66 тыс. человек, в этом — пока около 40 тыс. пассажиров», — подытожил он.

Актуальное