13:19:19 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская молодежь продолжает борьбу с игровыми автоматами, работающими под видом лотереи

14:57 | 30.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2013. PenzaNews. Пензенские активисты общероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» продолжают вести борьбу с распространением на территории города игровых автоматов, действующих под видом благотворительной лотереи.

В частности, молодогвардейцы регулярно организует рейды по торговым центрам, где установлены подобные автоматы, производит фото- и видеосъемку того, как оборудование используют все желающие, в том числе дети, а лотерейные билеты не выдаются.

Благодаря усилиям активистов, сотрудники полиции изъяли несколько терминалов, установленных на автовокзале, для проведения экспертизы. Однако по ее результатам в возбуждении дела было отказано.

В то же время, по обращению представителей «Молодой Гвардии» в отношении ООО «ЛотоС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Как утверждают члены общественной организации, данная компания разместила терминалы «Благотворительная лотерея «Золотое лото» в торговом центре «КаГау».

«Мы и дальше будем работать в данном направлении, постепенно двигаясь к нашей цели. Наша главная задача — добиться того, чтобы из магазинов были убраны игровые автоматы, осуществляющие свою деятельность под видом лотереи», — цитирует лидера пензенских молодогвардейцев Дмитрия Семина пресс-служба «Единой России».

Актуальное