11:01:32 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензенской области смогут попробовать себя в роли участкового

08:36 | 31.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2013. PenzaNews. Управление МВД России по Пензенской области организует акцию «Один день участкового уполномоченного полиции» в среду, 13 ноября.

«В 9.00 участники акции прибудут в указанный отдел полиции. Затем вместе с сотрудником они отправятся на административный участок, где познакомятся с кругом профессиональных обязанностей участкового, оценят состояние преступности на территории обслуживания и узнают о результатах оперативно-служебной деятельности. Также граждане смогут получить больше информации о конкретном участковом — о том, как он пришел в профессию, и о раскрытых им преступлениях», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по региону.

В ведомстве выразили уверенность, что, проведя вместе с сотрудником полиции целый день, жители региона смогут составить свое представление о работе участкового.

«Заявки на участие в акции принимаются до 6 ноября. Подать их могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное