06:05:56 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе филармонию и театр решили наказать за неправильное оформление афиш

09:18 | 31.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2013. PenzaNews. Прокурор Ленинского района Пензы направил в суд два дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц драматического театра имени А.В. Луначарского и областной филармонии, которые подозреваются в нарушении законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию.

«Как показала проверка, проведенная в октябре, на некоторых анонсах этих двух учреждений культуры отсутствовал знак информационной продукции, например, в театре — на афише спектакля «Королевская корова», а в филармонии — на входных билетах на выступления Нины Голубиной, Елены Сафроновой, Любови Соловьевой и симфонического оркестра», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она добавила, что на других афишах знак информационной продукции — 0+, 6+, 12+, 16+, 18+ — занимает менее 5% площади, как того требует закон.

«Такое нарушение допущено в афишах театра на спектакли «Обыкновенное чудо», «Дальше будет новый день», «Месье Амилькар» и «Звездный час». Аналогичная ситуация наблюдалась с афишей ансамбля «Злато-Серебро» в филармонии. А знак информационной продукции при анонсировании выступления Ирины Селивановой и Максима Пурыжинского — 8+ — не соответствует установленным законом категориям», — пояснила собеседница агентства.

Юлия Макарова уточнила, что по результатам проверки руководителям учреждений культуры внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Актуальное