23:03:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев и Александр Белоносов обсудили использование инноваций в регионе

14:16 | 31.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2013. PenzaNews. Использование инноваций на территории Пензенской области стало главной темой встречи губернатора Василия Бочкарева с ученым-изобретателем Александром Белоносовым, которая состоялась в четверг, 31 октября.

Ученый предложил главе региона рассмотреть возможность использования его авторских разработок, в частности, интегрального доильного молочного комплекса.

Данное изобретение предназначено для выпуска молока в расфасованных герметичных пакетах и подразумевает наличие мини-линии по переработке продукции на месте производства.

По словам Александра Белоносова, эта технология обеспечивает резкое сокращение трудоемкости получения товарного молока, необходимых производственных площадей и объема требуемого оборудования, что может привести к существенному снижению энергозатрат и экологических нагрузок на окружающую среду.

Как отметил Василий Бочкарев, в регионе приветствуется внедрение инновационных разработок, поэтому предложение изобретателя является своевременным.

Актуальное