14:06:49 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

День народного единства олицетворяет славные традиции нашего государства — Юрий Алпатов

08:13 | 04.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 ноября 2013. PenzaNews. День народного единства, который отмечается в России 4 ноября, является олицетворением славных традиций в истории государства. Такое мнение высказал глава города Юрий Алпатов, поздравляя жителей Пензы с праздником.

День народного единства олицетворяет славные традиции нашего государства — Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня этот государственный праздник символизирует единство народов огромной страны независимо от национальности, вероисповедания, социального статуса, возраста. День народного единства напоминает каждому, что при всех отличиях мы едины. Наша общая задача — сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить родное Отечество и приумножить его духовный и экономический потенциал», — сказал Юрий Алпатов.

Глава города выразил уверенность в том, что современному поколению по силам сохранить все лучшее и воплотить в реальность мечты о будущем Пензы и всей России.

«Пусть День народного единства, проникнутый идеями национального согласия и упрочения российской государственности, станет поистине Днем добрых дел. Пусть каждый из нас в этот день ощутит себя патриотом и гражданином великой страны. Дорогие друзья! От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, согласия, мира, терпения и добра!» — добавил он.

Актуальное