19:12:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в здании дворца культуры железнодорожников открыта православная молельная комната

17:10 | 04.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 ноября 2013. PenzaNews. Молельная комната для православных верующих открыта на втором этаже здания дворца культуры железнодорожников в Пензе.

В Пензе в здании дворца культуры железнодорожников открыта православная молельная комната

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ее главной святыней стала Казанская икона Божией Матери, которую митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин преподнес в подарок настоятелю молельной комнаты в понедельник, 4 ноября.

«Этот образ будет здесь всегда. Нам предложили в этом месте совершать богослужения, потому что людей много. Все разные. Кто-то не может далеко уехать. Кто-то пожилой. И мы будем молиться здесь. Я хочу поблагодарить руководство «РЖД» и директора дворца культуры, который любезно предоставил это помещение. Это забота о людях. Спасибо», — сказал митрополит.

Первыми посетителями молельной комнаты стали участники крестного хода.

По словам священнослужителей, Казанская икона Божией Матери была найдена на территории обители мужского Спасо-Преображенского монастыря, затем ее отреставрировали и в день ангела подарили митрополиту Вениамину от лица всего пензенского духовенства.

Актуальное