13:38:35 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Кривов высказался за возвращение в школу оценки за поведение

09:17 | 05.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 ноября 2013. PenzaNews. Председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов заявил о необходимости оформить в качестве местной инициативы и отправить в федеральный центр предложение вернуть в школу оценку за поведение учащихся.

Юрий Кривов высказался за возвращение в школу оценки за поведение

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В настоящее время на уровне федерации разрабатывается концепция воспитания. Давайте направим туда предложение реанимировать оценку за поведение в школе», — сказал Юрий Кривов в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области во вторник, 5 ноября.

Председатель правительства региона привел в пример грамотную, по его словам, систему образования Финляндии, где оценка за поведение выставляется.

Кроме того, Юрий Кривов выступил с предложением реализовать в Пензенской области проект «Родительский университет», в рамках которого на рабочие места родителей будет выезжать коллектив профессиональных психологов, педагогов, врачей и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Актуальное