05:22:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область в 2014 году получит средства на поддержку многодетных семей

16:20 | 06.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2013. PenzaNews. Пензенская область вошла в число субъектов РФ, в отношении которых в 2014 году будет осуществляться софинансирование расходных обязательств, возникающих при установлении ежемесячной денежной выплаты семьям, нуждающимся в поддержке. Соответствующее распоряжение правительства России подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Данный перечень утверждается ежегодно. В него включаются субъекты федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по стране, за исключением тех, где наблюдается высокий естественный и миграционный прирост, а также регионы с естественной и миграционной убылью населения.

«Реализация распоряжения позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией осуществлять поддержку семей при рождении третьего или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости», — говорится в пояснительной записке к документу.

По данным правительства Пензенской области, за 10 месяцев 2013 года в регионе родились 1 тыс. 435 третьих и последующих детей.

Актуальное