16:52:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В реконструкцию кузнецкого вокзала вложено 30 млн. рублей

15:03 | 07.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 ноября 2013. PenzaNews. Примерно 30 млн. рублей потрачено на реконструкцию железнодорожного вокзала в городе Кузнецке Пензенской области, торжественное открытие которого состоялось в четверг, 7 ноября.

«Финансирование осуществлялось за счет средств ОАО «РЖД», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер.

Она напомнила, что вокзал станции «Кузнецк», построенный в 1913 году, выполнен в готическом стиле со стрельчатыми сводами и железобетонной ажурной формой парапетной решетки.

«Реконструкция проводилась с 2012 года с соблюдением исторически сложившихся размеров, рисунка оконных проемов, дверей, внешнего и внутреннего оформления и других параметров. При сохранении облика вокзала были использованы материалы и технологии ХХІ века, что позволило создать максимально комфортные условия для пассажиров и работников», — отметила собеседница агентства.

Актуальное