08:16:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Кисель поздравил коллег с 90-летием Пензенского отделения Сбербанка России

14:09 | 08.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2013. PenzaNews. Управляющий Пензенским отделением Сбербанка России Михаил Кисель поздравил коллег с 90-летним юбилеем со дня начала работы учреждения в регионе.

Михаил Кисель поздравил коллег с 90-летием Пензенского отделения Сбербанка России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В этом году мы продолжили свое целенаправленное развитие и добились заметных результатов в повышении качества работы. Об этом свидетельствуют, прежде всего, отзывы наших клиентов. Продукты Сбербанка, особенно в сфере интернет-банкинга, пользуются повышенным спросом. Мы расширили спектр услуг и в рознице, и в корпоративном блоке», — сказал он.

По словам Михаила Киселя, во многом бизнес-показатели банка растут благодаря масштабной программе переформатирования филиальной сети.

«На территории Пензенской области уже переформатировано более 30 офисов, до конца года планируется открытие еще двух. Таким образом, к началу 2014 года в Пензе будет переформатировано более 85% филиальной сети банка», — уточнил он.

«Поздравляю наших клиентов, партнеров и сотрудников со знаменательной датой. Искренне желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, удачи, стабильности, энергии, профессионального роста и развития», — подчеркнул управляющий.

Первая в регионе сберегательная касса была открыта 24 октября 1923 года при пензенском главпочтамте. Затем сберкассы появились в Кузнецке и Нижнем Ломове, а с 1930 года они действовали по территории всей области.

С января 1988 года функции сберегательных касс были возложены на банк трудовых сбережений и кредитования (Сберегательный банк), который осуществлял привлечение свободных денежных средств населения.

В 1990 году Сбербанк России был преобразован в акционерный коммерческий банк.

В настоящее время филиальная сеть учреждения на территории Пензенской области насчитывает более 300 офисов, в которых работают свыше 2 тыс. человек. Клиентами Сбербанка в регионе являются более 1 млн. человек.

По данным на 1 ноября 2013 года, объем кредитного портфеля Пензенского отделения Сбербанка России составил более 46 млрд. рублей.

Банк финансирует проекты в сфере жилищного и коммерческого строительства. Так, в 2012 году началось сотрудничество с Группой компаний «Термодом» в части предоставления кредитной линии для возведения жилого комплекса «Город Спутник» в Пензе.

Кроме того, продолжают развиваться партнерские отношения с холдингом «СКМ Групп» в сфере финансирования строительства многоэтажных жилых домов.

Пензенское отделение Сбербанка России предоставляет своим клиентам такие продукты, как банковские гарантии в пользу налоговых и таможенных органов, управление несколькими расчетными счетами с одного рабочего места и различные варианты обслуживания юридических лиц на финансовых рынках — опционы, форварды, бивалютные депозиты.

Актуальное