07:02:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошло торжественное собрание в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

16:42 | 08.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2013. PenzaNews. Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялось в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в преддверии профессионального праздника полицейских, который будет отмечаться 10 ноября.

В Пензе прошло торжественное собрание в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

После вноса знамени УМВД России по Пензенской области, встреченного сотрудниками полиции стоя, к присутствующим обратился руководитель ведомства Юрий Рузляев.

«За более чем 200-летнюю историю министерство внутренних дел Российской Федерации претерпевало множество изменений и неизменно оставалось при этом одним из ключевых институтов государственности. Сегодня мы встречаем свой профессиональный праздник в непростых условиях реформирования правоохранительной системы. Существенно, а порой кардинально, меняются подходы к решению ключевых задач — борьбы с преступностью, укрепления правопорядка, противодействия экстремизму, коррупции и иным социальным проявлениям», — сказал полковник полиции.

Юрий Рузляев подчеркнул, что возвращение доверия населения к органам внутренних дел требует коренных изменений морально-нравственного облика полицейского, а также повышения его профессионализма и компетентности.

«Личный состав УМВД России по Пензенской области правильно понимает стратегический замысел проводимых преобразований и не только глубоко осознает свою ответственность за их реализацию, но и на практике повышает эффективность на всех направлениях служебной деятельности», — добавил он.

В завершение своей речи руководитель ведомства предложил минутой молчания почтить память пензенских полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Слова поздравления сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел также адресовал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Дорогие ветераны, мне хочется поздравить вас с праздником, который мы отмечали в предыдущие годы — Днем милиции. Хочу вам пожелать самого главного — чтобы вы были живы, здоровы, счастливы, чтобы вас не обижало и не бросало новое руководство, поддерживало вас, и чтобы вы вместе помогали пензенской полиции стать светлой, патриотичной, которая бы защищала интересы человека, проживающего на территории Пензенской области и России в целом», — сказал глава региона.

В рамках мероприятия состоялось вручение наград полицейским, показавшим высокие профессиональные результаты.

Актуальное