07:10:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт дополнительный офис МФЦ «Арбековский»

11:10 | 11.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2013. PenzaNews. Дополнительный офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Арбековский» начал свою работу на проспекте Победы в Пензе в понедельник, 11 ноября. Участие в торжественной церемонии открытия принял губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

В Пензе открыт дополнительный офис МФЦ «Арбековский»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он отметил, что одной из главных задач создания системы многофункциональных центров (МФЦ) является минимизация бумажной волокиты при оформлении различных документов.

«Мы в числе первых создали в России разветвленную сеть в МФЦ в городах и районах, подготовили людей», — сказал глава региона.

Кроме того, Василий Бочкарев рекомендовал ускорить темпы ввода подразделений многофункционального центра, которые планируется открыть в районе ГПЗ-24 и на Южной поляне.

Дополнительный офис МФЦ «Арбековский» создан в рамках долгосрочной целевой программы «Снижение административных барьеров и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Пензенской области на 2012–2014 годы».

Он расположен в помещении бывшей учебной парикмахерской площадью 286,6 кв. метров.

На реализацию проекта из регионального бюджета потрачено 12 млн. 550 тыс. рублей.

В офисе МФЦ работает 16 окон, обеспечено предоставление 179 видов услуг.

Актуальное