19:06:42 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские приставы выдворили за территорию России 15 граждан Узбекистана

14:17 | 11.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2013. PenzaNews. Пензенские приставы принудительно выдворили 15 граждан Узбекистана за пределы Российской Федерации.

Пензенские приставы выдворили за территорию России 15 граждан Узбекистана

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Они прибыли в Пензенскую область с целью трудоустройства, но проживали без постановки на миграционный учет. После истечения срока временного пребывания на территории России данные лица не оформили должным образом соответствующие документы и уклонялись от выезда за пределы страны», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова.

Она уточнила, что приставы препроводили нелегальных мигрантов до пункта пропуска через государственную границу РФ «Озинки», находящегося в Саратовской области.

«После оформления всех необходимых документов они были переданы пограничникам, а затем покинули территорию нашей страны», — пояснила собеседница агентства.

Ксения Пивоварова добавила, что с начала 2013 года за пределы Российской Федерации пензенскими судебными приставами в принудительном порядке выдворены 174 иностранных гражданина.

Актуальное