16:06:44 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Три заявки от Пензенской области подано на конкурс Минтруда РФ «Доступный Интернет»

13:07 | 13.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2013. PenzaNews. Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова, а также два вуза — ПГУ и ПензГТУ — подали заявки на участие в конкурсе «Доступный Интернет», организованный министерством труда и социальной защиты РФ.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель ведомства, Пензенский государственный университет предложил на конкурс проект по обучению взрослого населения региона основам компьютерной грамотности и использования банкоматов, инфоматов и платежных терминалов для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

«Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров ПензГТУ заявил курс «Основы компьютерной грамотности», а библиотека — проект «Моя бабушка пишет в аську», — добавил собеседник агентства.

Он пояснил, что на основе присланных работ авторитетное жюри составит рейтинг участников, в соответствии с которым будут определены победители в семи номинациях.

В числе критериев, по которым будут оцениваться заявки, — социальная значимость и актуальность образовательной программы, ее охват, сроки обучения, доступность материала, адаптированность к физическому состоянию пользователей и результативность.

Актуальное