11:21:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось чествование лучших работников сельского хозяйства

13:58 | 15.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2013. PenzaNews. Чествование лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Пензенской области состоялось на сцене драматического театра имени А.В. Луначарского в пятницу, 15 ноября.

В Пензе состоялось чествование лучших работников сельского хозяйства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках мероприятия были отмечены победители областного соревнования в отраслях агропромышленного комплекса региона, проводившегося среди муниципальных районов.

Приветствуя аграриев, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обратил внимание специалистов не только на высокие результаты, которых удалось достичь в 2013 году, но и на проблемные точки в сельском хозяйстве региона.

«Год достаточно сложный, но, надо отдать должное, в этих тяжелейших условиях мы собрали достаточный объем свеклы. По зерну можно гордиться — урожайность самая высокая в округе. Но картофель, овощи… Не знаю как вам, а мне стыдно. Чтобы быть заметными в России, надо производить хотя бы 500–700 тыс. тонн картофеля. При этом мы должны научиться выращивать его, хранить, упаковывать, продавать», — сказал Василий Бочкарев.

Кроме того, к работникам агропромышленного комплекса обратились председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, врио министра сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков и другие официальные лица.

Актуальное