23:04:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наградили победителей конкурса «Лидер туриндустрии – 2013»

16:48 | 15.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2013. PenzaNews. Торжественное награждение победителей ежегодного областного конкурса «Лидер туриндустрии – 2013» состоялось в губернаторском доме в Пензе в пятницу, 15 ноября.

В Пензе наградили победителей конкурса «Лидер туриндустрии – 2013»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к представителям туристической отрасли, заместитель председателя правительства региона Владимир Мальцев подчеркнул, что им еще предстоит раскрыть потенциал Пензенской области, чтобы сделать ее еще более узнаваемой и привлекательной для приезжих.

Слова поздравления победителям конкурса также адресовал начальник управления культуры и архива региона Евгений Шилов.

«Сейчас мы разрабатываем систему туристских кластеров Пензенской области. Первый будет находиться на юго-западе с якорным центром в селе Лермонтово, где располагается музей-заповедник «Тарханы», — сказал он.

Евгений Шилов призвал специалистов мобилизовать все ресурсы, чтобы показать максимальную результативность в 2014 году.

«В следующем году мы будем отмечать 200-летие Лермонтова и 140-летие Мейерхольда. Безусловно, будет большой наплыв туристов, поэтому предстоит много работы», — отметил он.

В номинации «Лидер по объему инвестиций в развитие туристской индустрии Пензенской области» победителем признано ОАО «Сельская здравница», а заместитель генерального директора организации Эльвира Грядунова стала лучшей среди менеджеров по внутреннему и въездному туризму.

В номинации «Лучшая база отдыха Пензенской области» жюри присудило победу санаторно-оздоровительному комплексу «Чистые пруды».

Гостиница «Для Вас» по итогам областного конкурса объявлена лучшей в регионе, а среди работников службы приема и размещения отмечена представитель гостиницы «Пенза» Моника Габриэлян.

В номинации «Лучший санаторий Пензенской области» отмечены «Хопровские зори», которые входят в ОАО «Сельская здравница».

Кроме того, по итогам конкурса были награждены фотограф Ирина Симонова, а также автор и ведущий программы «Pro Tour» на «Радио Экспресс» Денис Симонов.

Актуальное