09:55:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти намерены отучить собаководов выгуливать питомцев на территории школ

17:15 | 18.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2013. PenzaNews. Борьба с собаководами, выгуливающими своих домашних питомцев на территории школ, должна быть активизирована в Пензе. Такое мнение высказал исполняющий обязанности главы города Жиганша Туктаров.

«Сегодня в ходе личного приема ко мне обратились люди, которые жалуются на то, что некоторые граждане позволяют себе гулять с собаками на пришкольных территориях. У нас традиционно не принято с собой носить совочек и пакет для того, чтобы убрать за домашним животным», — сказал он в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в понедельник, 18 ноября.

Обращаясь к главе администрации Первомайского района Пензы Лидии Беляковой, Жиганша Туктаров попросил уделить этой проблеме более пристальное внимание.

«Надо приучить наших жителей, что территория школы — для детей, а не для собак. Я полагаю, что Вам нужно держать связь с руководителями школ, чтобы они информировали о фактах выгула животных, после чего на место сможет сразу выехать представитель администрации для составления протокола. Собаководы все друг друга знают. Когда мы накажем несколько человек, они будут понимать, что такие вещи недопустимы», — подчеркнул и.о. главы города Пензы.

Актуальное