16:36:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Константин Макаров поздравил пензенцев с Днем работника стекольной промышленности

12:43 | 19.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2013. PenzaNews. Начальник управления промышленности и энергетики Пензенской области Константин Макаров поздравил работников стекольной промышленности с профессиональным праздником, который отмечается во вторник, 19 ноября.

«В настоящее время без стекла нельзя обойтись ни в одной области человеческой жизнедеятельности. Стекольная промышленность по праву считается одной из успешных и активно набирает производственные обороты. Уверен, что ваш профессионализм обеспечит дальнейшее формирование стекольной промышленности Пензенской области, продукция которой будет соответствовать лучшим европейским стандартам», — отмечается в поздравлении.

«Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов в достижении целей», — говорится в поздравлении.

Профессиональный праздник работников стекольной промышленности России, начиная с 2000 года, отмечается в день рождения выдающегося ученого Михаила Ломоносова, 19 ноября.

Он был создателем химического производства глазури, стекла и фарфора. Разработал технологию и рецептуру цветных стекол, которые использовал для создания мозаичных картин, а также состав фарфоровой массы.

Михаил Ломоносов является основоположником классического научного подхода к производству стекла в России.

Актуальное