04:45:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт духовно-просветительский центр имени Кирилла и Мефодия

12:10 | 25.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2013. PenzaNews. Духовно-просветительский центр имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия открыт на базе городской библиотеки имени М.Е. Салтыкова-Щедрина, расположенной на проспекте Победы в Пензе.

Как отметил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, данное событие является долгожданным для многих верующих.

«Свершилась давняя мечта. Надеюсь, что многие здесь найдут дорогу ко Христу», — сказал он в ходе торжественной церемонии открытия.

В свою очередь заместитель председателя регионального правительства Валерий Савин подчеркнул, что данный центр стал еще одним шагом на пути развития культуры на территории Пензенской области.

«Его создание даст многим людям возможность познакомиться с духовной литературой, еще ближе прикоснуться к истокам формирования российской государственности и развития православия», — пояснил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии, в духовно-просветительском центре имени Кирилла и Мефодия будет находиться православная литература и видеотека.

Актуальное