04:50:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иссинском районе завершены контртеррористические учения

14:53 | 28.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2013. PenzaNews. Плановое командно-штабное учение «Технология-2013» по пресечению условного террористического акта на одном из объектов промышленности, организованное Оперативным штабом в Пензенской области, состоялось на территории Иссинского района 27–28 ноября.

Контртеррористические учения в Иссинском районе.

Фото пресс-службы УФСБ РФ по Пензенской области

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель пресс-службы Оперативного штаба в регионе, учение проводилось в два этапа.

«В ходе первого отрабатывались первоочередные мероприятия по взаимодействию правоохранительных структур и органов местного самоуправления Иссинского района. Осуществлялся розыск и задержание группы условных террористов в сложно-пересеченной местности района. Были задействованы силы и средства кинологических подразделений различных силовых структур», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на втором этапе отрабатывались вопросы проведения учебной контртеррористической операции.

«Подразделениями силовых структур условные террористы были заблокированы в одном из населенных пунктов и в результате боестолкновения уничтожены», — уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, в процессе проведения учебной операции силы и средства Оперативного штаба наряду с боевыми задачами решали вопросы по обеспечению безопасности и эвакуации населения из опасной зоны, а также по ликвидации последствий условного террористического акта с использованием отравляющих веществ.

«По оценке руководителя и членов Оперативного штаба в Пензенской области, задачи, решаемые в ходе учений, выполнены в полном объеме, цели достигнуты», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное