05:25:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские полицейские показали школьникам центр временного содержания правонарушителей

08:40 | 29.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 ноября 2013. PenzaNews. Сотрудники управления МВД РФ по городу Пензе провели экскурсию по центру временного содержания несовершеннолетних правонарушителей для учащихся школы №10.

Старший воспитатель центра майор полиции Лилия Шамаева рассказала подросткам, за какие правонарушения и с какого возраста ребенок может быть привлечен к уголовной ответственности.

«Заведение огорожено забором и проволокой, на всех окнах стоят решетки. Это уже должно стать для вас первым сигналом о том, что попадать сюда не следует. Распорядок дня в нашем центре строго определен регламентом — подъем в 8.00, затем завтрак и занятия по предметам, получасовая прогулка, чтение книг, а в 21.00 — отбой. Мы не разрешаем детям проводить время впустую», — подчеркнула она.

После беседы школьники осмотрели помещения столовой, учебные классы, спальную комнату и библиотеку.

В завершение экскурсии учащиеся поделились своими впечатлениями об увиденном и сделали вывод, что преступать закон не стоит, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Актуальное