08:14:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 3 декабря состоится награждение победителей конкурса исследовательских проектов

10:18 | 29.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 ноября 2013. PenzaNews. Торжественное награждение победителей областного конкурса экспериментальных исследовательских проектов состоится на базе гуманитарного отделения пензенского многопрофильного колледжа во вторник, 3 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, в финале было представлено 15 проектов, однако только шесть из них признаны лучшими.

«Это работы «Контроль несанкционированного использования мобильных устройств на ЕГЭ», «Снижение тепловых потерь окон отапливаемых помещений различного назначения», «Программно-аппаратный обучающий комплекс «Математическое и компьютерное моделирование в курсе общей физики», «Усовершенствование технологического процесса откормки свиней в учебном хозяйстве кузнецкого многопрофильного колледжа», «Формирование опыта проектной деятельности обучающихся во внеучебном процессе учреждений СПО и ВПО» и «Разработка механизмов сокращения миграции молодежи из региона», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что в число победителей вошли студенты ПГУ, ПензГТУ, а также кузнецкого многопрофильного колледжа.

Актуальное