02:38:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе активисты ЛДПР выступили против возможного введения предоплаты за услуги ЖКХ

15:07 | 29.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 ноября 2013. PenzaNews. Представители регионального отделения политической партии ЛДПР выразили свое несогласие с предложением ввести в России предоплату за услуги ЖКХ в ходе пикета, который состоялся в сквере имени Дзержинского в Пензе в пятницу, 29 ноября.

В Пензе активисты ЛДПР выступили против возможного введения предоплаты за услуги ЖКХ

Фото пресс-службы ЛДПР

Активисты держали в руках плакаты с лозунгами «Не доводите до греха, нет — предоплате в ЖКХ!», «Нет — коммунальному грабежу!», «ЖКХ — удавка для народа».

Многие прохожие останавливались и выражали свою поддержку участникам пикета, получая взамен партийную литературу и диски с выступлениями лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Как сообщил ИА «PenzaNews» заместитель координатора пензенского регионального отделения ЛДПР Павел Куликов, изначально в мэрию была подана заявка на проведение пикета у доски почета на улицы Славы.

«Однако нам пояснили, что в этом месте пикет не согласуют по причине непосредственной близости к проезжей части, хотя раньше мы постоянно проводили там аналогичные мероприятия, и никаких возражений со стороны администрации Пензы не было», — подчеркнул собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, в ноябре 2013 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность ввести на территории страны предоплату за услуги ЖКХ. В случае принятия такого решения, россияне будут обязаны платить за жилое помещение и коммунальные услуги до 10 числа текущего месяца.

Актуальное