15:14:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы выплатил 50 тыс. рублей алиментов, не желая на год попасть в тюрьму

14:22 | 02.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2013. PenzaNews. Житель Пензы погасил большую часть задолженности по алиментам перед своим ребенком и устроился на работу, получив предупреждение о возможной уголовной ответственности.

«По решению суда гражданин должен был оплачивать алиментные платежи на содержание своего сына в размере 1/4 от всех видов заработка. Однако свою обязанность он не исполнял и при этом часто менял место работы. В результате образовалась задолженность в размере 78 тыс. рублей. Пристав разъяснил должнику, что в качестве наказания за злостное уклонение от уплаты алиментов может быть назначено лишение свободы на срок до 1 года, после чего мужчина выплатил 50 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова.

Она добавила, что должник также предоставил судебному приставу-исполнителю справку о трудоустройстве.

«Теперь оставшаяся сумма задолженности и текущие платежи будут регулярно поступать на содержание ребенка из его заработной платы», — добавила собеседница агентства.

Актуальное