19:32:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На вокзале «Пенза-I» открыт первый в городе информационный пункт для туристов

15:09 | 02.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2013. PenzaNews. Первый в городе информационный пункт для туристов начал действовать в здании железнодорожного вокзала «Пенза-I» в понедельник, 2 декабря.

На вокзале «Пенза-I» открыт первый в городе информационный пункт для туристов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе торжественной церемонии открытия заместитель начальника регионального управления культуры и архива Кирилл Застрожный отметил, что благодаря работе пункта с достопримечательностями Пензы смогут познакомиться россияне, проживающие на территории других субъектов федерации, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья.

«Мы с вами присутствуем, можно сказать, при небольшом, но историческом событии. Теперь каждый день в определенное время здесь будут формироваться туристические группы, которым будут предлагаться разнообразные варианты для знакомства с нашими памятными местами. Их много, они расположены буквально в шаговой доступности. Так что можно проводить как пешеходные, так и автомобильные экскурсии», — сказал он.

Предполагается, что информационный пункт будет работать ежедневно с 9.00 до 17.00.

Планируется, что в перспективе он объединит все данные о туристических возможностях региона, а также интересных событиях и мероприятиях, проводимых в Пензе.

Актуальное