17:58:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартуют антикоррупционные проверки ветстанций и лабораторий

16:48 | 06.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 декабря 2013. PenzaNews. Дополнительный аудит районных ветеринарных станций и лабораторий будет проведен в Пензенской области с целью выявления коррупционной составляющей. Об этом сообщил заместитель председателя регионального правительства Вячеслав Орел.

«Особенно пристальное внимание будет обращено на территории, где население исторически занимается закупкой, убоем и реализацией скота», — подчеркнул он.

Вячеслав Орел добавил, что также в регионе планируется оптимизация численности государственных бюджетных учреждений с равномерным распределением нагрузки на работников.

«Возможно, будут созданы межрайонные станции по борьбе с болезнями животных», — уточнил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в регионе действует 34 государственных бюджетных учреждения, подведомственных областному управлению ветеринарии, в том числе 29 станций по борьбе с болезнями животных.

«Численность работников ветеринарных служб, которые финансируются из бюджетных источников, составляет 650 человек, из внебюджетных — 240», — добавили в пресс-службе.

Актуальное