17:36:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты пензенской гордумы обсудили проект по строительству площадок для выгула собак

15:52 | 09.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2013. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы обсудили проект по строительству площадок для выгула собак в ходе заседания комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии в понедельник, 9 декабря.

Депутаты пензенской гордумы обсудили проект по строительству площадок для выгула собак

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Глава города Пензы Юрий Алпатов поинтересовался, какая работа в настоящий момент проводится в этом направлении и как скоро можно ожидать результатов.

По словам заместителя начальника управления ЖКХ Пензы Вячеслава Синцова, пилотный проект, предполагающий оборудование специальной площадки для выгула собак, будет реализован на территории Ленинского района города.

Народные избранники положительно оценили тот факт, что уже достигнута договоренность с потенциальным инвестором.

Они также обратили внимание на то, что строительство площадки должно вестись в соответствии с решением общего собрания собственников жилья.

По мнению депутатов гордумы, в Пензе давно назрела необходимость создания условий для организованного выгула домашних животных.

Ожидается, что в 2014 году соответствующие площадки поэтапно будут созданы в каждом районе города.

Актуальное