10:04:44 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе изменена схема движения в районе дороги-дублера улицы Окружной

08:25 | 10.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2013. PenzaNews. Схема движения транспорта в районе дороги-дублера улицы Окружной в Пензе, протяженность которой составляет около 3 км, изменена.

В Пензе изменена схема движения в районе дороги-дублера улицы Окружной

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно знакам, установленным на перекрестках, водителям, осуществляющим движение по дороге-дублеру, отдано право преимущественного проезда.

Как ожидается, это сделает новую транспортную артерию более привлекательной для автомобилистов и позволит разгрузить улицу Окружную, которая даже после значительного расширения в рамках реконструкции в часы пик не справляется с большим потоком машин.

Водителям следует быть внимательными, в частности, при движении с улицы Мира в сторону Валяевки — на пересечении с дорогой-дублером теперь действует знак «Уступите дорогу».

Аналогичным образом движение организовано при следовании со стороны улицы Карпинского в направлении Новозападного кладбища. Если раньше при повороте направо автомобилисты беспрепятственно ехали в сторону микрорайона Арбеково, то теперь на перекрестке им необходимо уступить право проезда транспортным средствам, следующим по дороге-дублеру слева — со стороны улицы Мира и от спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена».

Актуальное