12:18:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты гордумы потребовали усилить контроль за работой по ремонту жилого фонда Пензы

16:31 | 10.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2013. PenzaNews. Глава города Юрий Алпатов заявил о необходимости проведения тщательного аудита контрактов на ремонт жилого фонда Пензы, заключаемых по результатам торгов.

Депутаты гордумы потребовали усилить контроль за работой по ремонту жилого фонда Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В будущем ремонт будет осуществляться на средства собственников жилья, и люди будут спрашивать с нас еще более жестко. Мы должны сделать все возможное для защиты их интересов», — сказал он в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц самоуправления во вторник, 10 декабря.

Юрий Алпатов поручил и.о. начальника управления ЖКХ Пензы Михаилу Глушкову к февралю 2014 года сформулировать, каким образом ведомство будет контролировать данное направление.

«Необходимо детализировать все этапы работы. Готовьте проекты договоров, которые Вы будете заключать. Также надо представить отчет о подготовке работ по ремонту жилого фонда. Поле деятельности — огромное. Нужны ответы на проблемные вопросы, среди которых плата за общедомовые нужды, перерасчет за коммунальные услуги, возврат денег за невыполненный ремонт», — пояснил он.

Депутаты гордумы также отметили, что в кратчайшие сроки должен быть найден выход из ситуации, сложившейся с ремонтом дома №7 по улице Герцена, где подрядчик остановил работы по ремонту крыши.

По словам Михаила Глушкова, решение вопроса связано с ограничениями, вызванными, в частности, необходимостью проводить повторные торги в случае расторжения действующего контракта с подрядной организацией, что еще больше затянет сроки ремонта.

Народные избранники попросили рассмотреть все имеющиеся альтернативы до наступления сильных морозов и предпринять меры по недопущению подобных ситуаций в будущем.

Актуальное