17:28:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области утвержден средний размер платы за присмотр и уход за детьми

16:52 | 10.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2013. PenzaNews. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Пензенской области утвержден постановлением регионального правительства, которое подписал губернатор Василий Бочкарев.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», минимальное значение данный показатель имеет в Колышлейском районе — 28 рублей в день, а максимальное — в Лунинском и Мокшанском районах — 65 рублей.

В Пензе средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми установлен на уровне 51 рубля 65 копеек.

В Кузнецке он составляет 58 рублей, а в Заречном — 50 рублей.

Согласно федеральному законодательству, под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации их питания и хозяйственно-бытового обслуживания, а также по обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

В родительскую плату за присмотр и уход за детьми не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных детсадов.

Актуальное