09:32:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Передвижные пункты Сбербанка начнут работать в Пензенской области с января 2014 года

15:52 | 11.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 декабря 2013. PenzaNews. Передвижные пункты кассового обслуживания Сбербанка начнут работать на территории Пензенской области с января 2014 года.

Передвижные пункты Сбербанка начнут работать в Пензенской области с января 2014 года

Фото пресс-службы Сбербанка

По словам управляющего Пензенским отделением Сбербанка России Михаила Киселя, мобильные офисы являются новым удобным форматом работы учреждения с клиентами.

«Сбербанк всегда отличала социальная ответственность. Оптимизация нашей филиальной сети не должна негативно отражаться на жителях Пензенской области», — подчеркнул он.

Михаил Кисель уточнил, что в будущем месяце возможность пользоваться всеми традиционными банковскими услугами в передвижном пункте кассового обслуживания и оперативно решать свои финансовые вопросы появится у жителей 27 населенных пунктов, расположенных на территории Пензенского, Мокшанского, Шемышейского, Колышлейского, Сердобского, Малосердобинского, Бековского и Тамалинского районов.

«Для Пензенской области это первый опыт. Планируется, что режим работы новых передвижных пунктов и информация о банковских услугах будут размещены в сельских администрациях, куда микроавтобусы будут подъезжать в назначенное время», — сказал он.

Положительный опыт работы передвижных пунктов Сбербанка уже имеется на территории Волгоградской, Оренбургской, Самарской и Саратовской областей.

Согласно официальным данным, в декабре 2013 года их количество на территории действия Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» превысило 20 машин, а в будущем году начнут работать еще более 30 передвижных пунктов.

Как отметил председатель Поволжского банка Владимир Ситнов, данная форма работы необходима и оправдана в современных условиях.

«Слоган «Сбербанк всегда рядом!» — это наша ответственность перед клиентами по обеспечению доступности банковских услуг — независимо от удаленности. Поэтому банк стремимся к тому, чтобы даже в небольших населенных пунктах жители могли получать качественное банковское обслуживание», — подчеркнул он.

Передвижные пункты кассового обслуживания действуют в рамках проекта Сбербанка, ориентированного на предоставление банковских услуг жителям сельской местности и удаленных населенных пунктов, где отсутствуют традиционные отделения.

Каждый такой офис представляет собой специальный бронированный микроавтобус, оборудованный соответствующим образом.

«Банк на колесах», как правило, приезжает в населенный пункт не реже двух раз в месяц. Так же, как и в традиционном офисе, здесь можно открыть, пополнить и закрыть вклад, получить пенсию или пособие, перевести деньги, погасить кредит, оплатить услуги, оформить карту и многое другое.

Актуальное