09:24:34 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Степановке проходит всероссийская научно-практическая конференция «Моя малая родина»

14:39 | 12.12.2013 | Общество

Печать

Степановка, 12 декабря 2013. PenzaNews. Всероссийская научно-практическая конференция «Моя малая родина» начала свою работу на базе средней школы села Степановка Пензенской области в четверг, 12 декабря.

Участие в мероприятии принимают педагоги, ученые, писатели, поэты, краеведы, а также работники культуры и архива из Пензы, Саратова и Москвы, которые обсуждают вопросы возрождения российской глубинки и перспективы села.

«Проект «Моя малая родина» превосходит по значимости многие федеральные, поскольку он направлен на воспитание патриотичной молодежи, готовой связать свою судьбу с родным краем и укреплять его экономический и инновационный потенциал», — сказала ректор Института регионального развития Пензенской области Ольга Федосеева, обращаясь к участникам конференции.

Работа конференции проходит в формате трех секций.

Ожидается, что в рамках мероприятия будут представлены научно-исследовательские проекты пензенского регионального отделения Российского исторического общества, а также определены пути их реализации.

Актуальное