03:06:38 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Данные о Пензенской области обновлены на картах Google

17:26 | 12.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2013. PenzaNews. Компания Google объявила об обновлении данных о населенных пунктах ряда регионов, в том числе Пензенской области, на сервисе «Карты» в четверг, 12 декабря.

«Обновленные карты Google содержат детальную информацию по пешеходным дорожкам и автомобильным маршрутам. Мы уточнили названия улиц и объединили данные по одностороннему движению, ограничениям поворотов, а также по приоритетности дорог. Это поможет пользователям еще точнее определить маршрут при поездке на машине или во время прогулки», — отметила менеджер по продуктам «Google Карты» София Лин.

Она пояснила, что работа по обновлению карт России является частью проекта Ground Truth, запущенного в 2008 году.

«Его цель — предоставить пользователям наиболее современные и подробные карты. Используя как можно больше источников по сбору данных, мы планируем оцифровать карты всего мира», — сказала София Лин.

По ее словам, жители региона могут принять активное участие в улучшение карт при помощи функции «Сообщить о проблеме».

«За прошедший год мы оцифровали более 150 и добавили изображения улиц свыше 200 российских городов, а также предоставили коммерческим организациям возможность размещать бизнес-фотографии на «Google Картах». Кроме того, в 2013 году в России стала доступна функция «Схемы зданий». Теперь владельцы крупных торговых центров могут подать заявку и разместить на «Google Картах» план здания с указанием магазинов, чтобы покупателям было легче ориентироваться», — написала София Лин в официальном блоге компании.

Актуальное