04:24:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы лично оценил ход ремонта крыш пятиэтажных домов

14:32 | 13.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 декабря 2013. PenzaNews. Глава Пензы Юрий Алпатов совместно с депутатами гордумы проинспектировал ход работ по капитальному ремонту крыш и коммуникаций в подвалах домов, срок сдачи которых сорван по ряду причин, в том числе по вине подрядчика.

Глава Пензы лично оценил ход ремонта крыш пятиэтажных домов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«А что делать… Приходится контролировать», — сказал он, комментируя журналистам свое решение подняться на крыши пятиэтажных домов на улицах Герцена и Попова.

Оценивая увиденное, Юрий Алпатов признал, что отчасти своевременному выполнению капитального ремонта кровли помешала дождливая осенняя погода.

Вместе с тем он добавил, что часть вины лежит на подрядчике.

Глава города отметил, что в сложившейся ситуации следует как можно быстрее завершить все работы, однако сделать это необходимо не в ущерб качеству.

Как сообщил и.о. начальника управления ЖКХ Пензы Михаил Глушков, в рамках 185-го федерального закона в 2013 году производился капитальный ремонт 74 домов.

«Примерно в 50% случаев выполнен ремонт кровли, в остальных — инженерных коммуникаций. Общая сумма затрат — около 120 млн. рублей. Это средства федерального и муниципального бюджетов, а также собственников. В настоящий момент проблемы есть с ремонтом семи домов. Работы находятся на завершающем этапе, но жители беспокоятся. Мы тоже переживаем, что подрядчики не успевают сдать их до конца года», — сказал он.

Руководитель городского управления ЖКХ добавил, что поставлена задача завершить запланированный объем работ до 25 декабря.

Актуальное