22:08:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В споре между НСТ «Солнышко» и Константином Волковым суд встал на сторону дачников

15:27 | 13.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 декабря 2013. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области признал право собственности за НСТ «Солнышко» на сеть электроснабжения ВЛ 10 кВ протяженностью 682 метра, расположенную на территории некоммерческого садоводческого товарищества в Пензенском районе вблизи Сурского водохранилища.

Также суд признал отсутствующим право собственности индивидуального предпринимателя Константина Волкова на воздушную ЛЭП высокого напряжения, расположенную на улице Турбазовской в селе Засечном.

Помимо этого, суд обязал бизнесмена привести в первоначальное состояние сеть электроснабжения садоводческого товарищества, существовавшую с момента постройки в 1989 году до 2012 года, а именно — восстановить демонтированные опоры, а также убрать пять установленных вместо них опор.

Кроме того, согласно данному решению, в пользу НСТ «Солнышко» с предпринимателя Константина Волкова, общественной организации «Федерация независимых профсоюзов России» и федерации профсоюзов Пензенской области будут взысканы судебные расходы в размере по 36 тыс. рублей с каждого.

Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Пензенской области в месячный срок с момента его принятия.

Актуальное