02:24:21 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе депутаты гордумы провели выездное совещание на базе жилого комплекса «Радуга»

14:28 | 16.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 16 декабря 2013. PenzaNews. Глава Пензы Юрий Алпатов совместно с депутатами гордумы провел выездное совещание на базе жилого комплекса «Радуга», который возводится в микрорайоне Согласие в рамках 185-го федерального закона.

«Программа по расселению ветхого и аварийного жилья действует, новое жилье строится. Но есть ряд проблем. В частности, не все граждане хотят переселяться в этот район, ссылаясь на отдаленность. В то же время с 2011 года здесь построено более 400 квартир, и ни одной претензии от жильцов не поступило», — отметил Юрий Алпатов.

Он добавил, что вызывает озабоченность деятельность одной из подрядных организаций из Уфы.

Глава города дал поручение представителям департамента ЖКХ Пензы проверить соблюдение технологий строительства и наличие проектно-сметной документации с привлечением надзорных органов.

Осмотрев одну из квартир в построенном доме, Юрий Алпатов высоко оценил условия, созданные для новоселов.

В настоящее время в Согласии возводится 17 жилых домов.

Строительство ведется по двум направлениям. Для детей-сирот предназначен многоэтажный дом, а для людей, переселяемых из ветхого жилья, — небольшие трехэтажные дома со скатными крышами.

В 2014 году в план расселения включены 83 дома и 885 жилых помещений, сообщает пресс-служба гордумы.

Актуальное