19:49:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минздрав РФ согласовал программу строительства пензенского перинатального центра

14:07 | 17.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 17 декабря 2013. PenzaNews. Пензенская область вошла в число 12 регионов, программы строительства перинатальных центров которых согласованы Минздравом России. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе видеоселекторного совещания с субъектами федерации.

Она уточнила, что высокую степень готовности программ имеют Калужская и Самарская области, а также Краснодарский край.

Министр обратила внимание участников совещания на то, что программы по строительству перинатальных центров за счет средств региональных бюджетов и субсидий Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) должны быть рассмотрены и полностью согласованы в январе 2014 года.

Вероника Скворцова подчеркнула, что средства субсидий распределены в соответствии с распоряжением правительства России, но могут быть отозваны в случае невыполнения регионами своих обязательств.

Всего в программу строительства перинатальных центров в 2014–2016 годах включено 30 субъектов РФ, сообщает пресс-служба Минздрава России.

Актуальное