01:43:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Красный Октябрь» намерен взыскать с зареченского кондитера более 5 млн. рублей

11:24 | 18.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 декабря 2013. PenzaNews. Открытое акционерное общество «Красный Октябрь» намерено через суд взыскать с индивидуального предпринимателя Сергея Чижова из города Заречного Пензенской области 5 млн. 258 тыс. 66 рублей в качестве компенсации за нарушение исключительных прав на использование товарных знаков «Изюминка» и «Метелица».

Очередное судебное разбирательство по данному делу состоится в Арбитражном суде Пензенской области 9 января 2014 года.

К этому времени истец должен представить доказательства изготовления и реализации предпринимателем спорной продукции в период с января 2010 года по июнь 2011 года.

Ранее между сторонами уже возникал спор.

В феврале 2012 года в служебных и складских помещениях, используемых Сергеем Чижовым, были обнаружены кондитерские изделия, на которых размещены названия (товарные знаки) «Изюмка» и «Метель».

Позже экспертиза признала, что данные обозначения являются сходными до степени смешения с товарными знаками «Изюминка» и «Метелица», зарегистрированными за ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь».

По результатам проведенной проверки прокурор города Заречного возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака», по итогам рассмотрения которого 17 января 2013 года бизнесмену был назначен штраф в размере 10 тыс. рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, в общем количестве 12 штук.

Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 5 апреля 2013 года данное решение было оставлено без изменения.

Сергей Чижов подал кассационную жалобу на эти судебные решения, однако Федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставил ее без удовлетворения.

Актуальное