22:30:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе церемония вручения премии «Юрист года» состоится 23 декабря

13:48 | 20.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 декабря 2013. PenzaNews. Церемония вручения ежегодной премии «Юрист года» состоится в Законодательном собрании Пензенской области в предстоящий понедельник, 23 декабря.

Данная премия является наградой, призванной поощрить вклад граждан в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, а также в развитие регионального законодательства и юридической науки.

В числе претендентов на получение премии в 2013 году — 18 человек, в том числе ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков, президент нотариальной палаты региона Светлана Акимова и вице-президент адвокатской палаты области Николай Подмурный.

В рамках церемонии также будут названы имена лауреатов в номинациях «Золотой резерв – 2013», «За многолетний труд и большой личный вклад в укрепление законности, подготовку высокопрофессиональных юристов, общественную деятельность, защиту прав и свобод граждан», «За вклад в развитие Ассоциации юристов России» и «За плодотворное сотрудничество и активное участие в проектах, проводимых пензенским региональным отделением АЮР».

Кроме того, впервые в этом году утверждена специальная номинация «За верность профессии», сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области.

Актуальное