01:06:27 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вводится новый вид соцподдержки

16:28 | 20.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 декабря 2013. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания региона приняли закон «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Пензенской области» в ходе четырнадцатой очередной сессии в пятницу, 20 декабря.

Согласно тексту документа, получателями государственной соцпомощи на основании социального контракта могут быть малоимущие семьи и одиноко проживающие жители Пензенской области, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

При этом размер такого вида помощи, оказываемого в виде денежной выплаты, должно установить областное правительство. Оно же определит уполномоченный орган, который в свою очередь подготовит форму социального контракта и обозначит порядок его заключения.

Финансирование государственной социальной помощи, оказываемой на основании социального контракта, будет осуществляться за счет средств бюджета Пензенской области.

Закон вступит в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Актуальное