18:30:56 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы оштрафован на 1 тыс. рублей за размещение нацистской символики в соцсети

16:15 | 24.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2013. PenzaNews. Житель Пензы привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей за размещение нацистской символики на своей странице в социальной сети.

«В судебном заседании гражданин пояснил, что не является участником политических и неформальных организаций. В 2012 году на своей странице в Интернете он разместил фотографии, полагая, что на них нет изображения нацистской символики и атрибутики», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Октябрьского районного суда Пензы во вторник, 24 декабря.

По его словам, эксперт после анализа представленных скриншотов интернет-страниц пришел к выводу, что изображения все же содержат нацистскую свастику.

«Судья признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3. КоАП РФ «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций». Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу», — уточнил собеседник агентства.

Актуальное