14:22:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшане «Ростелеком» подключил к оптическим линиям связи более 30 многоэтажных домов

11:12 | 25.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2013. PenzaNews. 31 многоэтажный дом в рабочем поселке Мокшан Пензенской области подключен компанией «Ростелеком» к оптическим линиям связи в рамках очередного этапа работ по расширению сети абонентского доступа в Интернет с использованием технологии FTTB.

«Данная технология подразумевает передачу данных по волоконно-оптической линии с высокой пропускной способностью. Для строительства таких линий компания в основном использует подземные коммуникации. В настоящее время оптической сетью охвачены двух- и трехэтажные дома в Мокшане», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

Он пояснил, что абоненты, проживающие в зоне покрытия, смогут воспользоваться всеми преимуществами предложений компании, включая единые федеральные услуги «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение».

«В настоящее время для новых пользователей оптической сети доступно пакетное предложение «Все реально» с возможностью подключения Интернета на скорости до 75 Мбит/c и двух пакетов телеканалов «Интерактивного ТВ» — «Популярный» и «HD», — добавил собеседник агентства.

Алексей Макаров отметил также, что в течение 2011–2013 годов «Ростелеком» существенно расширил на территории Пензенской области сеть передачи данных, организованную по технологии FTTB.

«Возможность воспользоваться современными услугами связи появилась не только у пензенцев, но и у жителей районных центров и поселков региона. Всего в области оптоволоконной сетью «Ростелекома» охвачено более 2,7 тыс. многоэтажных домов. В планах — дальнейшее развитие мультисервисной сети», — резюмировал Алексей Макаров.

Актуальное